День Защитника Отечества в Новодарьевской школе

Занятость детей во внеурочное время имеет большое значение в их познавательной деятельности. Где же дети могут узнать больше информации о защитниках Отечества, их образе жизни и подвигах? Ответить на все эти вопросы помогли детям классные руководители на очередном внеурочном занятии «Разговоры о важном».

20.02.2023 внеурочные занятия «Разговоры о важном» в ГОУ ЛНР «Новодарьевская школа им. В.Д. Луганского» были приурочены Дню защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.
Цель данного занятия: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

Классные руководители 1-11 классов познакомили ребят с историей возникновения праздника Дня защитников Отечества. Для раскрытия данной темы учащиеся младшего звена были ознакомлены с таким понятием как «защитник», была проведена беседа на тему: «Каковы традиции русских воинов во все времена?».  С целью актуализации роли армии и знаний о воинских специальностях выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России».  Дети 3-4 класса просмотрели видеоматериал, после просмотра которого была организована беседа и выполняется интерактивное задание «Виды вооружённых сил России».  Для  5 по 11 классов классные руководители раскрыли такие понятия, как: мощь и сила российской армии; исторические победы; освободительная миротворческая миссия; военная наука и военные профессии.