«День воссоединения Крыма с Россией»

В 2023 году девятая годовщина воссоединения Крыма  с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

20 марта в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В.Ю. Андреева» традиционно были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвященные теме «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ».

Учащиеся 10-11 классов выпустили стенгазету с интересными фактами и заданиями, выбрали лучшие тетради для выставки, выучили стихотворения.  Обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территорией.

Ребята 5-9 классов рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. В конце занятия ребята ответили на вопросы, заданные в стихотворной форме.

В начальных классах детям было предложено принять участие в мини-играх «Школа молодого бойца» и др. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в различных эстафетах.

Все мероприятия прошли на высоком уровне, при активном участии учащихся. Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей к осознанию единства и богатства нашей Великой Родины.