«День Святого Николая» в «Алёнушке»

«День Святого Николая» – самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный! В наше время дети, как и много лет назад ждут подарки от Святого Николая, стараются быть послушными. Благодаря традициям праздника, люди учатся быть добрее и милосерднее, творить чудеса для детей и близких.

19 декабря 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский детский сад «Алёнушка» с воспитанниками сада было проведено музыкальное мероприятие, посвященное празднику под девизом «Святой Николай, всем детям помогай!».

В праздничном мероприятии принимали участие родители, обеих групп. Они изготовили красные сапожки, испекли пряники в виде рукавичек     и конфет.

Все присутствующие смогли окунуться в праздничную атмосферу, пели песни о Святом Николае, читали стихи, весело играли в игры «Собери сосульки и морковки», танцевали танец с колокольчиками, водили хороводы. Огромную радость у ребят вызвал добрый дедушка Николай, который пришел поздравить всех с праздником. Святой Николай вместе с детьми водил хоровод, а по окончанию мероприятия, вручил детям подарки.

Особую благодарность хочется выразить родительскому комитету, в составе Важинской В.В., Шевцовой А. Ю., Сергеевой В.А.