День снятия блокады Ленинаграда в Ясеновской гимназии №2

• 6а2
  • 2а1 (1)

27 января – День полного снятия прорыва Ленинграда  в  ГОУ ЛНР «Ясеновской гимназии №2 им Д.В.Лазутина» был посвящен этому знаменательному событию.  В память об этом историческом событии в 1-11 классах прошел единый тематический час «Снятие блокады Ленинграда». По инициативе Э. Остапчук, члена Совета женщин при Администрации города Ровеньки, была подготовлена  видеохроника «Дети в осажденном Ленинграде» в исполнении учащихся 6-А и 8-А кадетских классов. Стихи российских поэтов «Блокада» (Н. Радченко), «Дети военного Ленинграда», «Девочка из блокадного Ленинграда»(о Тане Савичевой) (А Гуркова), «Стихи о самом страшном» (С. Островой) трогают за сердце всех, кто их слышит. Мы будем всегда помнить о тех опаленных войной событиях о трагической доле нашего народа в годы Великой Отечественной войны, написанные детским почерком. Мужеству и героизму жителей блокадного Ленинграда жить в веках!