День семьи, любви и верности в детском саду «Антошка»

• I (6) (1)
  • I (5)
  • I (4)
  • I (2)

В рамках года педагога и наставника 7 июля в детском саду «Антошка» прошел замечательный праздник, посвященный Дню Семьи, любви и верности, способствующий возрождению традиций семейного воспитания. На мероприятии присутствовала председатель Совета женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Орлова Ольга Викторовна, которая поздравила всех присутствующих с праздником и вручила детям подарки от Совета женщин города.

В детском саду «Антошка» уже стало доброй традицией отмечать этот праздник. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Это день святых Петра и Февронии – покровителей семьи, благодаря которым появился в России этот замечательный православный праздник, символом которого является ромашка, у которой много лепестков, которыми она напоминает большую и крепкую семью. В России ромашка издревле является символом любви.

В гости к детям пришли настоящие Петр и Феврония, которые вместе с детьми пели, с большим удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах. Праздничное мероприятие прошло весело, красиво, оно было не только интересным, но и познавательным! Праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

День Семьи, любви и верности оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям!

И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!