День семьи, любви и верности!

Семья – самое главное в жизни человека, здесь формируются ценности, обретается любовь, взаимоуважение, забота и понимание. Она защищает нас от любых неурядиц, помогает справляться со всеми трудностями. Ради семьи хочется жить и добиваться высоких результатов. Это место, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут.

8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности.

В прекрасный солнечный день сотрудниками Дворца культуры имени Горького для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, был организован праздничный концерт. В ходе мероприятия детям рассказали об истоках и традициях этого праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране, о главном символе – ромашке. Ребята рассуждали о том, что такое семья, что значит она для каждого человека, какие традиции и ценности существуют в их семьях, делились весёлыми и курьёзными историями. Детвора играли в игры, пели песни, танцевали, посмотрели шоу «Мыльных пузырей».

С поздравительными словами к ребятам и родителям обратилась заместитель Главы городского округа Орлова Ольга Викторовна: «Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности.

Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!»

В конце мероприятия все присутствующие получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов от местного отделения ЛРО «Союз женщин России».

Праздник получился ярким, весёлым и подарил много радости и позитива!