День самоуправления в Ясеновской гимназии №2

По традиции в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В. Лазутина» 7 октября  прошёл День детского самоуправления, посвященный Дню учителя. Одно из самых долгожданных мероприятий всей школы. Учителя могут отдохнуть, старшеклассники попробовать себя в роли наставников, а ученики побывать на интересном уроке. Для учеников старшей школы день самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей – возможность передать свой опыт и прочувствовать душой и сердцем  настоящий праздник.

Активисты детской организации «Казацкая республика» (в составе «Лугари») были главными в этот день  в школе. Главными администратором, директором,  в этот день был избран Чеботарев Руслан Романович.

Шла долгая подготовка к этому событию. Учителями школы явились учащиеся 8-11 классов. Очень трудно было распределить уроки. Но учителя- стажёры справились! Провели уроки в 1-11 классах, по заранее подготовленным планам и конспектам, утвержденным учителями школы.  Во время всего дня старшеклассники чувствовали себя настоящими учителями, серьезно и по-взрослому реагировали на поведение младших учащихся. Во время перемен проводилась развлекательная программа. После дня самоуправления последовал праздничный концерт. Собравшихся в актовом зале ждало много ярких номеров.  Каждый класс подготовил для  всех педагогов поздравление и небольшой сюрприз. Тепло и сердечно поздравили ветеранов педагогического труда, присутствующих на празднике.

Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-стажёры делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников. На традиционный вопрос дня самоуправления: “Хотите ли вы стать учителями?” все побывавшие в роли учителя дружно ответили: “Да!”, многим понравилось вести уроки.

Конечно, организаторы дня самоуправления  очень устали, им было трудно, они волновались, но у них все получилось. Здорово получилось!!!

Вот такие забавные отзывы о дне самоуправления написали ученики начальных классов. «Мне понравилось. Особенно игра ручеек. А еще нам выдавали пазлы, и кто соберет картинку, получит ключ от сундука с сокровищами. И уроки были очень классные»!

«Мне очень понравилось. Мы играли в игры. Было здорово!»

«Хочу, чтобы день самоуправления был вечно!»

Большое спасибо всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!