День России в Ясеновской гимназии №2

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

День России – это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.  Этот день  особенно волнующе и торжественно прошел в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В. Лазутина». В рамках патриотического воспитания был проведен ФЛЕШМОБ#ЭтоВсеМояРоссия.

Учащиеся ГОУ ЛНР “Ясеновская гимназия №2 им. Д.В. Лазутина” произнесли множество теплых слов, так как в этом году смогли разделить этот праздник вместе с жителями Российской Федерации, узнать больше об истории и традициях праздника.

Памятным и знаменательным событием этого дня стало то, что сегодня ученики 9 класса впервые получили аттестаты российского образца.

День России – это знаковый день для каждого гражданина нашей неповторимой и необъятной страны. ВМЕСТЕ  МЫ СИЛА – ВМЕСТЕ МЫ-РОССИЯ!