День России в Ясеновской гимназии №2

День России 12 июня – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В.Лазутина» с 1 по 11 классы прошли  онлайн-классные часы, посвященные этому замечательному празднику, как символ единства и всеобщей ответственности за судьбу нашей Родины, нашего народа. Обучающиеся  ознакомились с историей и традициями празднования Дня России. Узнали о значении государственных  символов российского государства. Читали стихи  и пословицы о Родине, её истории и героическом прошлом. Высказали свои мечты о будущем нашего государства, своей роли в нём. Для будущих первоклассников прошёл квест  “Мы будущее России”, в котором ребята участвовали в  соревнования  “Кто больше?”, рассказывали стихотворения о родном крае, рисовали истинно русскую игрушку Матрёшка. Знаменательным событием 12 июня стало участие обучающихся нашей гимназии в акции от Свердловской области. Под хештегом    #МыРоссия #МыВместе #МыУральцы #Патриот96    ребята выкладывали  в соцсетях фото этого знаменательного дня, лица героев России (среди них и дети герои, удостоенные за свой героизм ордена мужества). Акция «Флаги России»  объединила ребят в размещении в окнах домов и образовательного учреждения российских флагов. А еще мы приняли участие  во Всероссийской онлайн-акции «Я люблю тебя, моя Россия!», опубликовав в соцсетях посты на эту тему.

Этот праздник объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в её будущее, увлеченно и ответственно строит её настоящее. С праздником всех! С Днем России!