День России в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества

12 июня мы празднуем День России. Этот праздник символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

С целью формирования чувства патриотизма и любви к своей Родине,  расширения знаний детей о нашей стране и родном крае, городе, о символах России  в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялась игра-викторина «С любовью к России!». Игру провели руководители кружков Каралкина Н.С. и Дегтярева М.В.  Из беседы ребята узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, говорили о главных символах государства — гербе, гимне и флаге. Кроме государственных символов, вспомнили и неофициальные, те, с чем ассоциируется Россия: Красная площадь, Кремлевские куранты, береза, матрешка, самовар, валенки, балалайка, русская тройка и др.

Далее участники мероприятия активно включились в командные конкурсы: «собери пазлы российского флага и матрешки»; «отгадай загадки на тему русских сказок и традиций», «найди 10 отличий на картинке по русской сказке». И, в конце, ребята закрепили  тему мероприятия, ответив на вопросы викторины «С любовью к России».