День России в Пролетарском УВК

День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России и будущее Луганской Народной Республики. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Детский сад является тем местом, где ребенок получает опыт широкого взаимодействия со взрослыми и сверстниками, во всех сферах жизни.

10 июня в дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого» с самого утра воспитатель вместе с детьми прослушали гимн Луганской Народной Республики и гимн Российской Федерации, посмотрели презентации, познакомились с гербом и флагом, как России, так и Луганской Народной Республики. Узнали, что они обозначают и для чего нужны; на улице играли в различные игры, а также пели песни о дружбе; водили хоровод, символизирующий единство, сплоченность и любовь к Отечеству. Под символическую песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!» ребятишки дружно шагали под знаменем России и дружно пели: «Россия, Россия – в этом слове огонь и сила, в этом слове Победы пламя, поднимаем России знамя!»

Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям, с любви к своему дому, детскому саду, школе, поселку, городу. Всему этому мы учимся в детском саду. Сегодняшние дети – это будущее нашей страны. Счастливые дети -счастливое будущее.