День России в детском саду «Огонёк»

12 июня наша республика отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник России, который стал символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее своей страны.

Накануне Дня России, 9 июня  в ГДОУ ЛНР «Новодарьевский ясли-сад «Огонёк» прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи о России, танцевали «Танец дружбы», провели дидактическую игру «Передай сердечко и скажи словечко», «Назови народный символ России».

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, воспитание чувства любви к своему родному краю, к великой и могучей Родине. Детям напомнили о символике России. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое.

На празднике детям было интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, а главное дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и добра, это праздник  символизирующий единство многонационального народа России.