День России в детском саду «Чебурашка»

С целью воспитания гражданственности и патриотизма, развития творческих способностей обучающихся, в ГДОУ ЛНР «Михайловский ясли-сад «Чебурашка» проведено мероприятие, посвященное Дню России.

– На свете много разных стран, но есть одна страна:

от белых льдов до теплых рек раскинулась она…

Этими словами начала занятие Русская красавица, которая пришла к ребятам с маленькими Мисс улыбка и Мисс очарование.

В ходе мероприятия ребята вспомнили из каких цветов состоит флаг России, а Русская красавица рассказала детям о том, что белый цвет – мир, чистота и благородство, синий – вера и верность, красный – отвага, героизм и сила. Гостья предложила ребятам сделать аппликацию ладошками: флаг России.

В то время, когда старшие трудились над флагом, малыши ясельной группы весело смеялись над приключением героев кукольного театра по мотивам русской народной сказки «Маша и медведь».

Дети получили огромный заряд энергии и хорошего настроения, ребята усвоили что означает цвета на флаге России, что изображено на гербе. Мы с уверенностью можем сказать, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу, к своей Родине сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути!