День Республики в Ладушках «Цвети, сияй мой край родной!»

• б4
  • б5

Накануне Дня Луганской Народной Республики в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» прошёл праздник «Цвети, сияй мой край родной», направленный на формирование у детей представлений о государстве, воспитании чувства гордости за свое Отечество.

Маленькие граждане Луганской Народной Республики торжественно исполнили гимн, читали стихи о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Воспитатель в доступной форме рассказала о Луганске, как главном городе Луганской Народной Республики и его достопримечательностях. Ребята с удовольствием слушали о государственных символах: флаге, гербе.

Воспитанники с помощью хоровода «Березки» передали свои чувства, свою любовь к природе родного края, а танцем «Дружба» показали, как надо дружить.

В ходе мероприятия дети и взрослые желали друг другу мира, добра, яркого солнышка над головой. Закончился праздник на площади детского сада флешмобом «Солнечный круг, небо вокруг».