День прав человека в Ровеньковском горном колледже

• фото ргк

В рамках месячника правовых знаний, Международной акции «16 дней против насилия» в Ровеньковском горном колледже 10 декабря 2020 года проведены профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню прав человека: устный журнал «Мои права – мои обязанности, мои права – моя свобода» для обучающихся 1 и 3 курсов и правовой ликбез «Прав без ответственности не бывает» для педагогов колледжа.

В мероприятиях приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки ЛНР Попова И.В., которая оказала методическую и консультативную помощь педагогам колледжа в работе с детьми и их семьями по профилактике правонарушений. Были обсуждены основополагающие аспекты Конвенции ООН о правах ребенка, Декларации прав человека, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.