День прав человека в городе

• день прав кол
  • Коллаж ладушки

В рамках общегородского месячника правовых знаний, с целью правового просвещения несовершеннолетних, их родителей, лиц, их заменяющих, профилактики детской преступности, беспризорности и безнадзорности формирования высокого уровня гражданско-правовых и нравственных качеств детей и подростков во всех общеобразовательных учреждениях города, прилегающих посёлков и села Благовка были проведены тематические мероприятия, приуроченные ко Дню прав человека – 10 декабря 2021 года.

Любой ребёнок имеет право на проживание и воспитание в семье. Семья, даёт человеку силы выстоять в любой беде и пережить любые катастрофы. В течении дня с детьми и подростками были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Роль мамы и папы в жизни человека», «Все дети имеют право на семью» и другие.

Права и обязанности родителей не являются ни привилегиями, ни обузой для тех мам и пап, которые по-настоящему любят своих детей и заботятся о них. Ведь ни одни правила, регламентирующие права и обязанности родителей, не могут заставить взрослых делать главное – любить своих детей!