День пожилых людей в Ровеньковской школе № 7 им. С.Ф. Пирогова

• L4W7bKQ2rYU
  • 54D0znypw1A

День пожилых людей – это праздник мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста. Именно этому дню и были посвящены «Разговоры о важном» 7 ноября 2022 года в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 7 им. С.Ф. Пирогова».

Учащиеся 1-2 классов поговорили о семейных праздниках и рассказали о традициях своей семьи.

Ребята из 3-4 классов размышляли о том, как связана история их семьи с историей страны, ведь в разные времена совершались военные и трудовые подвиги, делались научные открытия, развивалась культура.

Ученики 5-7 классов обратились к народной мудрости пословиц о добре к людям, учились находить подходящие слова, выражающие теплое и бережное отношение к старшему поколению.

8-9 классы говорили о связи прошлого и настоящего, об уважении, заботе и внимании, которые так необходимы нашим бабушкам и дедушкам.

В этот день хочется особенно подчеркнуть, что каждому человеку необходимо помнить о своих корнях, об истории его семьи, о людях, благодаря которым он появился на свет. Мы ценим, любим и уважаем людей старшего поколения. Они открывают перед нами тайны и радости мира вокруг. Они строили новые города, возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, доблестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

И задача молодого поколения – беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.