День пожилого человека в Ясеновской гимназии №2

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе. Волонтеры отряда «Руки добра» ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В. Лазутина» традиционно посетили в этот день ветеранов педагогического труда, детей войны, находящихся на заслуженном отдыхе.

Минуты, проведённые рядом с пожилыми людьми ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, долг, дань уважения и памяти всем тем, кому мы можем лично сказать «спасибо». Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы своих подопечных, задавали свои вопросы о  жизни, трудовой деятельности.

Волонтеры смогли  передать своим ветеранам педагогического труда самые теплые и простые слова, угостить их конфетами, подарить цветы, оказать посильную помощь. Наши ветераны с благодарностью приняли этот подарок от детей.

Международный день пожилого человека — это просто замечательный повод всем нам сказать слова благодарности своим родным, близким. Всем пожилым людям сегодня поздравления и самые теплые пожелания мира, добра, благополучия. Мир был бы  не был таким прекрасным, если бы не было рядом людей, которые делают его добрее и интереснее!