День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детском саду «Аленький цветочек»

• Imgonline Com Ua Resize B5ZaXDtcCdzNQ (1)
  • Imgonline Com Ua Resize GwxKLCLZXFX7mwU (1)
  • Imgonline Com Ua Resize HxwZ42OPqDFL (1)
  • Imgonline Com Ua Resize B5ZaXDtcCdzNQ
  • Imgonline Com Ua Resize GwxKLCLZXFX7mwU
  • Imgonline Com Ua Resize HxwZ42OPqDFL
  • Imgonline Com Ua Resize B5ZaXDtcCdzNQ
  • Imgonline Com Ua Resize GwxKLCLZXFX7mwU
  • Imgonline Com Ua Resize HxwZ42OPqDFL

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января 2023 г. в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» во всех возрастных группах было проведено Единое тематическое занятие по теме «Полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады». Цель данного мероприятия рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю.

Ребятам наглядно показали (видео-слайды) и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Были проведены беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Познакомили с произведением Михаила Сухачева «Дети блокады».

Воспитанники совместно с родителями нарисовали плакаты, посвящённые этому дню, отразили как они представляют блокаду Ленинграда.

С воспитателями дети изготовили праздничные открытки «27 января День освобождения Ленинграда от фашистской блокады».