День памяти детей-жертв войны на Донбассе

27 июля – это трагическая дата, которая посвящена Дню памяти детей-жертв войны на Донбассе. Для того, чтобы увековечить память детей, погибших во время вооруженного конфликта, в 2022 году этот день объявлен скорбным. Наши дети, именно они потеряли свою возможность видеть голубое небо, радоваться пению птиц, любить, дышать. Они потеряли право жить. И никто в этом мире не в силах найти хоть одно разумное оправдание тому, что происходит по сей день.

За всё время обстрелов от пуль и осколков украинских карателей погибло более 300 детей и еще около 400 были тяжело ранены. И не стоит забывать о том, что сейчас около 10 000 малышей и подростков находятся в «серой зоне» и регулярно подвергаются опасности обстрелов со стороны ВСУ, не имеющих никакой иной цели, как терроризм и убийство.

27 июля жители Российской Федерации и всех неравнодушных стран примут участие в акциях в память о безвременно ушедших из жизни детях Донбасса. Администрация городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики также призывает жителей муниципального образования городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики задуматься о гибели, ни в чём неповинных детей, и отдать им дань памяти любым из возможных способов: зажечь свечу, возложить цветы к мемориалам, запустить белые шары или бумажные кораблики. Почтить память безвременно ушедших невинных жертв агрессии.