День народного единства в детском саду «Изюминка»

• Image (7)
  • Image (6)

Не так давно в нашем календаре появился праздник – День народного единства, который отмечается 4 ноября. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи российского государства, начиная с его зарождения. Единение и воинская слава — это главная тема нашей истории, к единению призывал киевский князь Владимир Мономах еще в XI веке. А сам праздник зародился в тяжелые Смутные времена (XVII в.), когда Москва была спасена от польских захватчиков народным ополчением под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

03.11.2021 в ГДОУ ЛНР «Ясеновский ясли – сад комбинированного вида «Изюминка» прошли тематические мероприятия, посвященные этому празднику. Педагоги дошкольного учреждения в доступной форме, познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, рассказали о том, как велик и красив наш родной край, как богата событиями его история, закрепили свои знания о государственных символах. Игровые приемы, использованные педагогом, познакомили ребят с традициями и особенностями приветствия в разных странах, а процесс детского творчества во время занятий, наглядно показал: когда мы все дружны и едины, нас нельзя победить.

День народного единства – это праздник единства всех людей, имеющих разную национальность, но проживающих на территории нашей Республики. Все мы разные, но нас многое объединяет!