День народного единства Нагольно – Тарасовском УВК

Четвертого ноября наша Республика отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников нашей молодой Республики, является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства и дает нам возможность осознать единство и сплочение народов. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями.

В преддверии праздника педагоги дошкольного подразделения ГОУ ЛНР «Нагольно – Тарасовский учебно-воспитательный комплекс им. В.Ф.Субботина» познакомили детей с историей появления этого праздника и важными историческими событиями для нашего государства, разучили  стихи и песни  о Родине. А так же подготовили для ребят  презентацию «Национальные обычаи и традиции разных народов».

Итоговым мероприятием стало проведение  тематическое развлечение в старшей группе «Дружат дети всей земли». Цель которого – воспитание патриотизма и любви к Родине. В ходе мероприятия закрепили с детьми знания об основных символах нашей республики, читали стихи о Родине,  играли в игры «Клубок дружбы» и «Моя Родина», пели песни о дружбе. В конце развлечения дети исполнили хоровод дружбы народов.

Наши дети сегодня поняли, как важно укреплять согласие между народами и желание помогать друг другу, быть терпеливыми и уважать интересы других, все мы разные, но нас многое объединяет. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.