День матери в детском саду “Ивушка”

• IMG 20211126 110200
  • IMG 20211126 110717
  • IMG 20211126 110733
  • ивушка рубанцов
  • ивушка

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

26 ноября в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ивушка» был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей. С ребятами проводились беседы о мамах: «Нет лучше друга, чем мама», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка», рисовали портреты мам. Дошколята увлеченно играли в сюжетно-ролевые игры «Мама дома», «Семья», вспомнили пальчиковую игру «Моя семья». Педагоги читали детям художественную литературу по данной теме, загадывали загадки. В логопедической группе малыши и их мамы с интересом рассматривали фотокалаж, на котором изображены их семьи, «Мама солнышко мое, очень я люблю ее».

В подготовительной группе прошло музыкальное развлечение, посвященное Дню матери, на котором присутствовали гости Глава Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцов А.В. и начальник управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Обоева В. В.

Андрей Викторович, отметил значимость мамы в жизни каждого ребенка и поздравил ребят с этим замечательным праздником. Развлечение началось с трогательных, проникающих глубоко в сердце стихотворений и песни о маме. Из уст дошкольников они звучали особо нежно и чувственно. В завершении мероприятия ребята вместе с педагогом изготовили замечательные открытки для своих мам.

Мероприятие подарило всем присутствующим положительные эмоции и хорошее настроение.

Мама – это ангел, который охраняет свое чадо на протяжении всей жизнь, поэтому такие праздники особо важны для детей и взрослых.