День Луганской Народной Республики в детском саду «Радуга»

• Image 2023 05 11 12 06 13
  • Image 2023 05 11 12 07 02
  • Image 2023 05 11 12 06 45

Накануне Дня Луганской Народной Республики в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Радуга» прошли мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Основной целью мероприятия стало воспитание любви к родному краю, патриотических чувств к Родине.

Воспитатели всех возрастных групп провели с детьми беседу «Наш родной край», в ходе которой познакомили с историей возникновения праздника, с подвигами наших земляков во имя независимости Республики. Прослушали гимн ЛНР, рассмотрели государственные символы Республики, прослушали стихотворение «Моя Республика». Так же в этот день в дошкольном учреждении прошла выставка плакатов «Мой родной край».

Проведение таких мероприятий помогает сформировать у детей уверенность в том, что Луганская Народная Республика – это наша Родина с героическим прошлым и счастливым будущим.