День Героев Отечества в Нагольно – Тарасовском УВК

• Bvv 9kRJzPNcqr85FG2c3SVYS39Lu3w1Mi5ef8Al5TB45bYgQLh WQEUoKvH79wjHJnaBn8YFTkJ6mYB8KM YMDG
  • LWRqa1SI7 UUmPlEYJtClAYgOIHYqFfelz8mrQp2T6tN32PNxPKXkQqGtjxl5cbEcXlQZ7 6y Cob6PoAsM9Q97
  • EJ1gZLdnnsGNVBQAdiHAJgZWICQNXp94NFuTi5wkzrlIzXwNM2EF9RCbmAzWy9wqDxPFeFCqo7VaHiY Ry8I7sE4

В преддверии праздника Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря в ГОУ ЛНР «Нагольно – Тарасовский учебно-воспитательный комплекс им. В.Ф. Субботина» был проведен цикл мероприятий.

7 декабря учащиеся 5-11 классов посетили поселковый Свято-Успенский храм, где их радостно встретил настоятель – отец Михаил. В храме была проведена беседа на тему «Нравственность в каждом из нас». Батюшка уделил особое внимание поддержке военнослужащих в это непростое для страны время, призвал школьников написать письма и подготовить открытки.

Учащиеся комплекса прислушались к словам батюшки, и уже 8 декабря были готовы первые открытки для военнослужащих.

8 декабря в комплексе была оформлена выставка «Защитники России и Донбасса», также ребята посетили тематическую выставку в поселковом доме культуры. В этот день ребята просмотрели видеоролик «День Героев Отечества», в котором они познакомились с героями, защищающими нашу Луганскую Народную Республики и проявившими особую храбрость и отвагу.

9 декабря в школьной библиотеке был проведен час исторической памяти «День Героев Отечества». Это мероприятие условно было разделено на три временных блока. Вначале мы вспомнили о наших дедах-прадедах, защитивших нашу страну от фашизма. Как дань памяти учащиеся посетили братскую могилу воинов ВОв, возложили цветы, почтили минутой молчания память погибших.

Вторым блоком стали воины – интернационалисты, принявшие участие в боевых действиях в Афганистане, ребята вспомнили имена наших односельчан, принявших участие в этой войне. Ученица 5 класса Буркут Ангелина рассказа о своем дедушке Буркут Сергее Анатольевиче, который был участником боевых действий.

Завершающим блоком стали герои СВО, наши соотечественники, которые сейчас обороняют границы страны. В этом блоке мы вспомнили имена односельчан, которые отдали жизнь за нашу свободу. На это мероприятие был приглашен участник боевых действий Падалко Андрей Викторович, которого ребята поздравили с новогодними праздниками и подарили открытку, в свою очередь, Андрей Викторович поделился воспоминаниями о СВО, признался, что поддержка близких очень важна. В завершение дети рассказали о своих отцах, который на данный момент, находятся на линии боевых действий, поделились самыми теплыми воспоминаниями.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.