«День добрых дел и поступков»

В рамках проведения общегородской акции «Забота»  в ГДОУ ЛНР «Ясеновский ясли – сад комбинированного вида «Изюминка» 30 октября 2019 года проведен «День добрых дел и поступков», во время которого состоялся педагогический всеобуч с педагогами на тему: «Основные аспекты своевременного выявления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». В проведении мероприятий приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна.

В настоящее время все большее внимание уделяется новым подходам к педагогическому взаимодействию дошкольных образовательных организаций и семьи. Вопрос поиска и осуществления современных форм взаимодействия для активного включения родителей и других членов семьи в жизнь дошкольного учреждения на сегодняшний день является одним из самых актуальных. С целью взаимодействия педагогов и родителей, вовлечения родителей в активную совместную деятельность (сделать родителей соучастниками всего педагогического процесса) были рассмотрены различные инновационные технологии взаимодействия дошкольной организации с родителями, которая отвечала бы следующим требованиям: оригинальностью, востребованностью, интерактивностью.

Попова Ирина Викторовна оказала методическую помощь педагогам в организации проведения работы по раннему выявлению и социальной поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.