“День доброты” в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества

14  июня в онлайн-лагере Mycamp Техно ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества»  был проведен «День добрых дел» с целью воспитания чувства  доброты, чуткости, сострадания и  доброжелательности. В рамках проведения этого дня ребята активно участвовали во всех мероприятиях.

Начался день традиционно с утренней онлайн-зарядки, которая пробуждает, оздоровляет и укрепляет организм. В этот день ребята поговорили о добрых поступках и добрых делах.

Завершился день фотоконкурсом «Как я помогаю дома» и «Любимые животные». Дети прислали фото, где в течение года можно увидеть, какие они делают добрые дела. Это и помощь родителям в сборе клубники, и прополка огорода, и полив цветов, и уборка в доме, а также ребята ходили с концертом в центр реабилитации, водили в зоопарк младших братьев и сестер и много еще чего. Кружковцы поделились впечатлениями и тем, что им приятно было, когда хвалили родители, учителя, бабушки и дедушки. Это поднимало настроение, давало желание сделать что-то еще полезное и важное. А вот в фотоконкурсе «Мои любимые животные», кроме кошек, собачек и хомяков мы увидели изготовленные ними поделки: рыбок, птичек, лягушек и др. Общение с животными формируют у детей ответственность, сопереживание. Животные дарят детям минуты радости.

День добрых дел мотивировал ребят к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего, а также анализировать свои и чужие поступки, осознавать важность совершения добрых дел.