Деловая игра «Мы живем по закону» с учащимися ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им. Д.В. Лазутина»

08.12.2021 года в рамках общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в проведении деловой игры для учащихся 7-9 классов ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина» на тему: «Мы живем по закону».

В ходе мероприятия, приуроченного к Всемирному Дню прав человека были рассмотрены вопросы: «Закон и его основные признаки», «Ответственность несовершеннолетних», «Насилие в семье», «Права и обязанности подростков» и другие.

С целью воспитания правовой культуры обучающихся на основе принципов уважения прав человека гимназисты обсудили права детей, записанные в Конвенции ООН о правах ребёнка, Конституции Луганской Народной Республики и других законодательных актах. Ирина Викторовна обратила внимание подростков на необходимости знания и соблюдения законов.