Декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания

В рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания с 15.04.2023 по 25.04.2023 в ГОУ ЛНР “Ровеньковская гимназия имени писателя Н.Трублаини” прошли следующие  мероприятия:

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития учащейся молодежи, пробуждения у нее интереса к национальной культуре Республики учащиеся гимназии приняли участие в республиканском конкурсе плакатов «Наше Наследие – Великая Победа».

21.04. 2023 в гимназии прошел единый классный час «Человек, общество, право». Учащиеся 1-2 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я имею право». Между учащимися 3-4 классов прошел правовой брейн-ринг «Его величество закон». В 5-6 классах учитель обществознания провела игру «Листая страницы Конституции». Классные руководители 10-11  провели семинар «Правовая культура личности».

Педагог –организатор Чередниченко Ю.Л. с учащимися 9 класса  за круглым столом  вспомнили законы  о правах человека.

Учащиеся гимназии принимают активное участие в городских и республиканских конкурсах : конкурс сочинений «День Победы в моей семье», «диктант Победы», 2День рождение писателя Н.Трублаини».

В память о «Чернобыльской трагедии» в проведена викторина. Цель викторины: формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии.