Час профилактики в Чапаевском УВК

22 ноября 2022 года в ГОУ ЛНР «Чапаевский УВК им. В.А. Трушина» в ходе общегородского месячника правовых знаний проведен «Час профилактики» с педагогами в онлайн-формате с участием начальника отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирины Викторовны Поповой.

На правопросветительском мероприятии педагогические работники обсудили сущность формирования правовой культуры обучающихся через систему изучения дисциплины «Право», методы коррекции девиантного поведения подростков «группы риска», их социальной адаптации и реабилитации в современном обществе, организации внеклассной воспитательной деятельности, направленной на повышение правовой культуры и правовых знаний детей, их родителей (законных представителей), профилактики правонарушений несовершеннолетних.