«Час правового просвещения» для педагогов Чапаевского УВК

• NSdQgLUbOEQ 1024x576 (1)

24.04.2023 в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в ГОУ ЛНР «Чапаевский УВК им. В.А. Трушина» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в проведении «Часа правового просвещения» для педагогических работников на тему: «Основные аспекты духовно-нравственного и морально-правового воспитания детей».

Цель мероприятия – использование разнообразных форм и методов организации правовоспитательной работы с обучающимися, которые позволяют создавать условия для формирования у несовершеннолетних норм социально приемлемого поведения, ответственности за свои действия, формирования бережного отношения к здоровью, а также популяризации идей гражданственности, патриотизма среди подростков и молодёжи, повышения уровня их правосознания и правовой культуры.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе УВК Тарабанова Любовь Григорьевна провела с педагогами интеллектуальную правовую игру-разминку «Начинаем начинать понимать друг друга», в которой учителя на время тренинга смогли побывать в роли своих учеников.

Ирина Викторовна отметила: «Русскому народу, в отличие от многих других, всегда удавалось сохранять свою духовность даже в условиях атеизма, что давало возможность возрождаться и подниматься на более высокую ступень и потому приоритетной задачей общества и государства, а значит и нас с Вами, является духовно-нравственное воспитание молодежи, которая через некоторое время встанет у руля правления нашей страны, и будет принимать стратегические важные решения».

В ходе мероприятия Ирина Викторовна Попова оказала консультативную и методическую помощь педагогическому коллективу и администрации образовательного учреждения по вопросам организации и проведения эффективной правовоспитательной работы с несовершеннолетними и их семьями.