Час духовности в Ладушках «Покров Пресвятой Богородицы»

• I (4)
  • I (21)
  • I (1) (1)

С целью формирования чувства сопричастности к духовному наследию народа, воспитания любви к ближним, доброго отношения друг к другу, 14 октября 2022 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» прошел час духовности «Осенины», посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы. Проходило мероприятие в украшенной цветами и осенними листьями группе.

Воспитатель с помощью презентации рассказала об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Дети принимали активное участие: вели беседу про Осень, отгадывали загадки, обсуждали народные приметы и играли в русские народные покровские игры.

В группе создалась удивительная атмосфера мира и добра. Закончилось мероприятие дружным чаепитием с блинами и клубничным вареньем.