Час духовности в «Ладушках»

• п3
  • п2
  • п4

Праздник Рождества Христова – один из самых главных христианских праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа.

10 января 2023 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» прошел час духовности, посвященный Рождеству Христову. Целью данного мероприятия являлось ознакомление детей с ценностями традиционной духовной культуры, историей, а также формирование их способности к духовному развитию.

Под звон колокольчиков начался удивительный рождественский праздник, который проходил в музыкальном зале. Встретили ребят хозяин и хозяйка. Дети читали стихи, весело пели песни и с радостью играли в русские народные игры.  На празднике присутствовал протоиерей Свято-Никольского Храма Михаил Климчук. Отец Михаил познакомил ребят с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа. Дети узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов. Батюшка обратился ко всем присутствующим с напутственными словами, теплыми пожеланиями и подарил ребятам подарки.

Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.