Cеминар-совещание на тему: «Защитим ребёнка, поможем семье»

• IrjCEN6Z8 K
  • 0vUBF7aaXRs

23 ноября 2022 года в рамках общегородской акции «Забота» и месячника правовых знаний отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики в зале заседаний Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики проведен городской семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных учреждений, методистами  учреждений дошкольного и дополнительного образования на тему: «Защитим ребёнка, поможем семье».

В целях создания благоприятных социальных условий для сохранения и укрепления института семьи, предупреждения социального сиротства детей, социальная защита детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации обсуждались актуальные вопросы и проблемы по рассматриваемой теме:

1. Об основных направлениях государственной политики в сфере защиты прав детей (доклад начальника отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Поповой Ирины Викторовны).
  2. О своевременном выявлении и реагирование на употребление несовершеннолетними энергетических и слабоалкогольных напитков, электронных сигарет, снюса (выступление врача-терапевта подросткового кабинета ГУ ЛНР «Ровеньковская центральная городская многопрофильная больница» Гутой Юлии Анатольевны).
  3. О работе по взаимодействию школы и семьи в интересах личности ребёнка (выступление главного специалиста отдела государственной политики в сфере дополнительного образования, воспитательной и кадровой работы управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Иваниковой Светланы Федоровны).
  4. Об организации социальной работы и оказании поддержки семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (выступление заведующего филиалом № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Никишиной Виктории Геннадьевны).
  5. О работе образовательного учреждения по решению проблем девиантного поведения детей и неблагополучия родителей (выступление заместителя директора по воспитательной работе ГОУ ЛНР «Пролетарский учебно-воспитательный комплекс им. О.В. Кошевого» Потаповой Татьяны Васильевны).
  6. Об особенностях работы практического психолога образовательного учреждения с детьми и их семьями (выступление практического психолога ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина» Жутенко Оксаны Владимировны).

Надеемся, что полученная информация поможет участникам                           семинара-совещания в их дальнейшей работе, сблизить различные ведомства, для решения совместными усилиями проблемы, направленной на одного человека – в данном случае, на ребёнка.