Большая учительская неделя в Ясеновской гимназии №2

• награждение

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Ее мероприятия проходят  со 2 по 8 октября и охватят все регионы страны.

В ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В.Лазутина» прошел ряд увлекательных и познавательных мероприятий Большой учительской недели, посвященный  педагогическому труду.

В эти дни подведены итоги ключевых всероссийских и международных  профессиональных конкурсов среди педагогов гимназии.  Победители самого главного из них – Международного проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» на лучшую практику воспитательной работы в формирования гражданской идентичности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности награждены правительственными наградами: Рыбальченко Светлана Евгеньевна,  директор школы, Беляева Людмила Алексеевна, учитель начальных классов, Бородавка Оксана Викторовна, учитель географии, Карпова Анна Владимировна, учитель начальных классов, Козырь Марина Владимировна, учитель начальных классов, Кушнир Юлия Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе, Постолова Татьяна Ивановна, учитель физической культуры, Стасюк Наталья Александровна, учитель английского языка –  сертификатами «Доска почета тружеников России», а так же медалями «Трудовая слава России» и «Доброе сердце». Почетно, что эти награды учителям вручил Глава Администрации города Ровеньки ЛНР Рубанцов Андрей Викторович.

В течение недели учителя – наставники провели для молодых педагогов мастер – классы. Поделились личным опытом и мастерством, затрагивая тайны учительской профессии в марафоне открытий «Учитель, перед именем твоим…».

Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в жизни учителей и всех работников системы образования.

А в нашей школе Большая учительская неделя завершилась школьной  акцией «День школьного самоуправления с педагогом и наставником». Во время проведения мероприятий каждый смог осознать: «Учитель – это не просто профессия, это призвание»