Благоустройство и уборка цветочных клумб в парке культуры и отдыха г. Ровеньки: Экологическая акция с участием учеников и педагогов

05.04.2024 г.   в рамках в акции «Дни экологической безопасности» с целью вовлечения широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, привития детям экологических навыков и бережного отношения к природе, любви к Родине, ГУДО ЛНР «Ровеньковским детским экологическим центром» была организована работа волонтерских отрядов по благоустройству цветочных клумб в Парке культуры и отдыха им. Героев – филиал ГБУ ЛНР «Центр культуры и досуга г. Ровеньки.

В городе Ровеньки, на территории парка культуры и отдыха, прошло важное экологическое мероприятие, направленное на улучшение и благоустройство общественных пространств в котором приняли участие обучающиеся и педагоги  Государственных образовательных учреждений: «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С. Шонина»,  «Ровеньковская школа № 2 им. А.В. Хоптенко», «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А.Ф. Бурды», «Ровеньковская гимназия им.  Н. Трублаини»,  «Ровеньковская школа № 5 им. Молодой гвардии», «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко», «Ровеньковская школа № 7 им. С.Ф. Пирогова»,  «Ровеньковская школа № 8 им. С.В. Полуянова», «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой», «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева».

Участники акции совместными усилиями преобразили цветочные клумбы и создали приятную атмосферу для отдыха и прогулок. Посадили новые разнообразные цветы, учитывая их сезонность и цветовую гамму, очистили клумбы от мусора и сухих листьев, что сделало их более привлекательными.

Такие экологические акции, как уборка и благоустройство цветочных клумб, способствуют созданию комфортной и красивой городской среды. Участие учеников и педагогов в таких мероприятиях не только улучшает общественные пространства, но и формирует экологическое сознание нового поколения. Ученики и педагоги школ регулярно поливают насаждения, удаляют сорняки,  осуществляют подкормку почвы, что  помогает сохранить цветущие клумбы в отличном состоянии.