Арендаторы в качестве платы за землю в 2018 году внесут в бюджет ЛНР 3,8 млн руб. – Госкомзем

Государственный комитет по земельным отношениям Луганской Народной Республики планирует, что в 2018 году потенциальные арендаторы в качестве платы за землю внесут в бюджет Республики 3,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

“С 1 января 2018 года Советом министров ЛНР были предварительно согласованы проекты распоряжений о предоставлении в аренду земельных участков общей площадью 675,5 гектаров, находящихся в государственной собственности ЛНР”, – говорится в сообщении.

“Ежегодная сумма ожидаемых поступлений арендной платы за землю в бюджет Республики от потенциальных арендаторов составляет 3,8 млн рублей”, – заявили в комитете.

“Подавляющее большинство (69,2 %) в общем количестве согласованных проектов занимают проекты распоряжений о предоставлении в аренду земель сельскохозяйственного назначения”, – уточнили в Госкомземе.

Ранее Государственный комитет по земельным отношениям ЛНР сообщил, что Госкомзем Республики продолжает формировать реестр земельных долей и участков, которые могут быть признаны невостребованными.