Алексей Самойлов рассказал о ситуации с пожарами на территории Луганской Народной Республики

Руководитель Администрации Главы Луганской Народной Республики Алексей Самойлов проинформировал о ситуации с пожарами на территории региона, о том, в каких муниципалитетах в течение суток обстановка стабилизировалась и где появились новые очаги возгораний.

По его словам, в Станично-Луганском муниципальном округе на текущий момент ситуация стабильна, основные очаги возгораний потушены:

— Если погодные условия в ближайшие дни не ухудшатся, то можно говорить о локализации пожаров, которые в предыдущие дни бушевали в этом муниципалитете.

Алексей Самойлов отметил, что муниципальные служащие осуществляют подомовой обход пострадавших при пожаре.

По его словам, уполномоченный по правам ребенка в Луганской Народной Республике Инна Швенк встретилась с многодетной семьей, которая пострадала во время разгула стихии, и занимается вопросом оказания ей помощи.

Руководитель Администрации Главы ЛНР рассказал, что в Лутугинском муниципальном образовании ситуация тоже стабильна, серьезные очаги возгораний не зафиксированы. В тех местах, где утром наблюдались небольшие возгорания, сейчас работают специалисты.

— Фиксируем достаточно спокойную обстановку на этой территории. Пострадавших на сегодняшний день нет. Обратившихся за помощью по Лутугинскому муниципалитету мы также не фиксируем, — отметил он.

Алексей Самойлов проинформировал, что из-за усиления ветра сейчас наблюдается ухудшение ситуации в Антрацитовском муниципальном образовании:

— Только что получили доклад от главного управления МЧС России по Луганской Народной Республике, а также от главы муниципального образования. В районе села Орехово фиксируется распространение огня.

Руководитель Администрации Главы ЛНР отметил, что на месте работает достаточное количество сотрудников МЧС, а в случае быстрого распространения огня их силы будут увеличены. Представители местной власти направили в помощь спасателям и пожарным коммунальную технику.

— В других муниципалитетах ЛНР таких серьезных очагов нет. Ситуация находится на постоянном контроле. Как и в прошедшие дни, информацию мыполучаем ежечасно от глав муниципальных образований и главного управления МЧС России по Луганской Народной Республике, — отметил Алексей Самойлов.