Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

• IMG 20220909 092222
  • ярмарка 2

Как ведётся на Руси

Ты у каждого спроси,

Все гулянья народные, яркие

Начинаются с праздничной ярмарки!

09 сентября с самого утра  в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В.Лазутина» царило праздничное настроение. Ведь именно в этот день прошел уже ставшим традиционный школьный праздник «Осенняя ярмарка».

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

Сегодняшними участниками ярмарки  в нашей школе стали  учащиеся с первого по одиннадцатый класс, их учителя и, конечно,  родители.

Школьная ярмарка особенна тем, что на ней все могут проявить свои таланты, мастерство, фантазию и находчивость.
Педагог-организатор Мельникова Ольга Викторовна в сотрудничестве с активом учащихся 5-11 классов открыли ярмарку праздничным концертом, в котором было много ярких выступлений, народных обрядов, традиций,  прибауток. Ребята пели песни, весёлые частушки, читали стихи, танцевали.
Своими  веселыми  и яркими представлениями молодые таланты   зазывали гостей на праздник. Каждый класс предоставил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. Настоящие осенние перезвоны!  А какая же школьная ярмарка без выпечки? Здесь и торты, и пирожки, и печенье, Просто загляденье! Все  наряжены в яркие костюмы, у всех своя реклама, представление ярмарочных изделий и защита.

Мероприятию способствовала большая подготовительная работа, проделанная классными руководителями, родителями и самими детьми. Был подготовлен сценарий, подобраны фонограммы для музыкального сопровождения, место проведения украшено  плакатами, развешены объявления  с приглашением на веселую ярмарку.Да еще если праздник проводится дружно и сообща – это всегда приносит драгоценные душевные дары радости и удовлетворения от совместной проделанной работы.  Праздник удался на славу!Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в мероприятии. И пусть таких ярких событий будет как можно больше в нашей жизни!