Акция в детском центре научно-технического творчества

• 200320100652 128896
  • IMG 20210602 WA0007

02 июня 2021 года в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялась  акция к Дню памяти Жертв

военной агрессии (в рамках 7-й годовщины авиаудара ВСУ по зданию Луганской администрации). Цель и задачи акции: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание ответственности за родной край, не оставаться равнодушным к чужой боли формирование чувства долга и ответственности за сохранение мира, воспитание у детей чувства личного сопереживания. В акции  приняли участие обучающиеся кружков «Креатив» (руководитель Плюха С.П.) и «Техномир» (руководитель Дегтярева М.В.). Кружковцы изготавливали буклеты, посвященные этой страшной дате. Ребята младшего школьного возраста рисовали, а старшего – набирали на компьютерах материал. В связи с неблагоприятными погодными условиями, обучающиеся развесили буклеты на подъездах домов, остановках, чтобы напомнить жителям города о событиях 2014 года.

Авиаудар 2 июня стал «кровавой точкой отсчета» преступлений украинских боевиков в Донбассе. 2 июня 2018 напротив Дома правительства ЛНР был открыт памятный знак «Жертвам авиаудара 2 июня 2014 года».

Скачать (DOC, 397KB)

Скачать (DOCX, 332KB)