Акция «Труд моего родного города»

• IMG 20221111 095310

В рамках проведения  акции «Труд  моего родного города» специалисты Республиканского центра занятости  Луганской Народной Республики г.Ровеньки совместно с гимназией ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им.Д.В.Лазутина» провели ряд мероприятий для учащихся старших классов.Мероприятия  были построены на просмотре презентации «Много профессий хороших и разных».  Ребята разобрались с понятиями профессия, специальность, квалификация и должность. Познакомились с отраслями экономики нашего региона и новыми профессиями. Обсудив формулу выбора профессии, ребята  узнали, как сделать правильный выбор и не ошибиться в своем будущем профессиональном выборе. В завершении показа презентации все участники приняли участие в  игре  «Азбука профессий» и провели интервью «Кем ты хочешь быть?», профессионально направленные на информирование обучающихся общеобразовательных организаций о профессиях, востребованных на рынке труда, развитие представлений несовершеннолетних о перспективах будущей профессиональной деятельности в Республике, формирование осознанного интереса к проблеме выбора профессии, ознакомление с основными принципами выбора профессии.

Благодаря таким мероприятиям ребята ознакомились  с важностью правильного выбора будущей профессии, с рынком труда нашего региона.