Акция «Свеча памяти» в детском саду «Ивушка»

«Свеча» — это символ молитвы, символ предстояния перед Богом и одновременно это символ памяти, символ горения человеческого духа, символ духовной теплоты. Сотни, тысячи траурных свечей горят сегодня в разных городах и селах. Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

9 февраля в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ивушка» прошла акция «Свеча памяти», посвященная дню памяти погибшим членам подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». В ней приняли участие воспитанники подготовительной группы. В ходе акции, вспоминая события тех дней, педагог акцентировала внимание на героизме молодых подпольщиков, патриотизме, на их воле к победе. Воспитанники читали стихи, посвященные подвигам молодогвардейцев, звучали тревожные мелодии. В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству.