Акция «Сад памяти» в Ясеновской гимназии №2

• садим деревья
  • 4.Дерево Олегу Кошевому

В честь великого праздника Дня Победы обучающиеся ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В.Лазутина» под руководством учителей и заместителя директора по воспитательной работе присоединились к Международной акции «Сад памяти». Дружной школьной командой  высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект, символизирует, как новую жизнь, так и,  безусловно, память о войне. «Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый обучающийся не только оставляет память о себе, высаживая зеленую аллею, но и внес личный вклад по улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания. Такие акции формируя экологическую культуру подрастающего поколения, воспитывают любовь к родному раю, приобщают к его традициям и добрым делам.