Акция «Сад памяти» состоялась в Ясеновской гимназии №2 им. Д.В. Лазутина

• D97c3299 4218 4387 Bf66 Aba3b7fe3cf0
  • Dbd3b49d Cb25 4976 80af 3ed7f8c3051c
  • E9750289 A05e 42c3 A93e Eaa1b5c01996

Сегодня в Ясеновской гимназии №2 им. Д.В. Лазутина состоялась Акция «Сад памяти». В Акции приняли участие ученики старших классов Ясеновской гимназии, а также самые маленькие учащиеся гимназии.

В ходе мероприятия учащимися Ясеновской гимназии №2 им. Д.В. Лазутина было посажено 20 деревьев и названы в честь ветеранов Великой Отечественной войны и учителей-ветеранов, которые были участниками Великой Отечественной войны и затем преподавали в этой гимназии.

«Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир» – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шипилова Наталья Васильевна.

Со словами поддержки и значимости акции выступила начальник отдела жизнеобеспечения поселка городского типа Ясеновский Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной республики – Каралкина Надежда Андреевна.

Высадить саженец в таком саду ˗ это возможность сохранить память о своих героических предках, которые ценой собственной жизни отстояли самое важное для каждого человека ˗ мир.  За каждым деревцом в саду теперь с трепетом и уважением будут ухаживать ученики гимназии, сохраняя и преумножая память о тех, благодаря кому живут сейчас.  Саженцы закреплены за каждым из классов и благодаря им будет увековечена память участников Великой Отечественной войны, которые являлись жителями посёлка и многие из них учителями. Рядом с каждым из саженцев установлена табличка с фамилиями и именами.

«Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. И очень важно привлекать к этому детей и молодежь, рассказывать о подвигах советских воинов, прославивших наше Отечество, высаживать в память о них деревья и цветы.