Акция «Очистим Республику от мусора» в детском саду «Лучистый»

• 20220921 111945
  • 20220922 113009

В Луганской Народной Республики с 19 по 25 сентября проходит акция «Очистим Республику от мусора», в которой приняли участие воспитанники и сотрудники ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый».
Работники учреждения в течение недели убирали не только территорию дошкольного учреждения, но и прилегающую к ней. Ими была убрана стихийная мусорная свалка сухих деревьев и веток, а ребята совместно с воспитателями очищали игровые площадки от опавшей листвы, убирали сухостой, подметали дорожки.
В группах прошли тематические беседы «Очистим Республику от мусора», дети рассматривали иллюстрации, рисовали рисунки по данной теме, участвовали в викторине, игре-эстафете «Кто быстрее соберёт мусор», родители нарисовали плакат «Сохраним Республику чистой». Также в дистанционном режиме родители познакомились с социальными роликами: «Глобальная проблема человечества – МУСОР!», «Пластиковый мусор – экологическая катастрофа».
Эти мероприятия были направлены на то, чтобы привлечь внимание детей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности, приобщить к общечеловеческим нравственным ценностям своей молодой Республики, природе родного края.