Акция «Не оставить без внимания ни одного ребенка!»

1 июня отмечается Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, который отмечают во всем мире с 1950 года. Этот праздник посвящен самому дорогому, что у нас есть – нашим детям.

Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми, потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Хорошо, если дети живут и воспитываются в благополучных семьях, окружены заботой родителей и для них каждый день – счастливый, каждый день они чувствуют защищенность и поддержку. Но, к сожалению, так бывает не всегда.

Отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики традиционно проводит ежегодную общегородскую благотворительную акцию «Не оставить без внимания ни одного ребенка!» с целью оказания адресной помощи детям, которые действительно нуждаются в защите. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Приглашаем всех неравнодушных ровенчан принять участие в благотворительной акции, поделиться частичкой своего сердечного тепла, чтобы ни один ребенок не остался без нашего внимания и заботы.

Акция проводится с 18.05.2020 по 29.05.2020 года. Сбор игрушек, настольных игр, спортивного инвентаря, сладостей проводится в отделе по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по адресу: ул.Ленина, 41 (здание Администрации г.Ровеньки 3-й этаж, каб.№40, телефон для справок: 5-20-13).

Заранее благодарны всем за участие в общегородской благотворительной акции.

Помните, что дети нуждаются в защите не только в этот праздник, но каждый день и каждую минуту.