Акция «Не нужно бояться, нужно знать»

• Unnamed

1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. В этот день активистами Молодежного совета при Администрации города Ровеньки была запущена интернет – акция«Не нужно бояться, нужно знать». Члены молодежного совета и интернет пользователи в своих социальных сетях распространяли информационный пост о ВИЧ/СПИДе.

«Данная акция была запущена с целью напомнить людям, что здоровье каждого зависит в первую очередь от нас самих! Эпидемия ВИЧ/СПИДа давно перестала быть проблемой только медицинской. Она затронула все сферы человеческой деятельности: политическую, экономическую, социальную, правовую, образовательную» – отметила заместитель председателя Молодежного совета при Администрации города Ровеньки Рубанцова Екатерина.