Акция «День борьбы с гепатитом» – Ровеньки

• Гепатит00003
  • Гепатит00001
  • Гепатит00002

25 июля 2019 года по инициативе сектора спорта и молодежи отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки, Ровеньковского отделения ОД «Мир Луганщине» и Молодежного совета при Администрации города Ровеньки состоялась акция «День борьбы с гепатитом».

В рамках Акции участниками были разработаны буклеты о способах предотвращения заражения вирусным гепатитом. Молодежь на улицах города раздавала буклеты жителям, с целью информационно-просветительской работы по вопросам профилактики данного заболевания.

Гепатит В – это вирус, который, попадая в организм человека, начинает оказывать негативное воздействие на жизненно важные внутренние органы, особенно страдает печень.  В случае перехода в хроническую стадию, до развития цирроза и рака.

Вирусные гепатиты — могут проявляться по-разному. Среди основных симптомов выделяют желтуху и боли в правом подреберье.

Как отметили организаторы и участники Акции, мало просто быть здоровым – здоровым нужно и остаться. А для этого достаточно вести здоровый образ жизни, и соблюдать правила личной гигиены.