“Афганская война- живая память ” – Ровеньки

• SAM_5027
  • SAM_5023
  • SAM_5021

В рамках месячника военно- патриотической работы накануне 30-летия вывода советских войск из Афганистана библиотекой – филиалом № 13(мкр. Алмазный ) совместно с Ровеньковской общеобразовательной школой №12 для учащихся 8- го класса был организован вечер памяти “Афганская война – живая память “. Звучали стихи и песни, посвященные Афганской войне, ведущие представили страницы истории о данном конфликте. Среди приглашенных гостей присутствовал участник тех событий, житель микрорайона Юрий Иванович Жайворонко, а также мама одного из погибших воинов – афганцев,  Любовь Дмитриевна Андреева. Она ознакомила ребят с боевыми наградами сына. Рассказ  гостей очень заинтересовал присутствующих учащихся и вызвал многочисленные вопросы.

Был проведен обзор  фотостенда”Время выбрало нас” и иллюстрированной выставки, отражающих  материал об участии жителей поселка в Афганской войне. Мероприятие закончилось минутой молчания  под звук метронома.