80 лет со дня победы в Сталинградской битве Ровеньковской школе № 3

Сегодня отмечается 80 лет со дня победы Советского союза в Сталинградской битве, которая стала одной из решающих в победе в Великой Отечественной войне и положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. В ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А. Ф. Бурды”, прошли классные часы, посвященные данной теме.
Сталинградская битва является одним из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. 200 дней и ночей армия Советского Союза вела ожесточенную битву с германским командованием, которое планировало разгромить СССР и захватить Кавказ, сельскохозяйственные районы Дона, Кубани, Северного Кавказа и Нижнего Поволжья, а также установить контроль над рекой Волга. Бои шли на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе.
Низкий поклон и вечная память всем, кто стоял на защите Отечества и приближал нашу общую победу.